
«Украина хочет больше санкций против России, но Брюссель не может помочь» – так называется статья, которую опубликовало Politico накануне.
В ЕС больше не думают о дополнительных санкциях в отношении России. Издание ссылается на высокопоставленное должностное лицо, которое утверждает, что Евросоюзу сейчас не до новых ограничений против РФ. Также существуют опасения, что Венгрия может заблокировать решение по поводу будущего санкционного пакета.
В материале отмечается, что Европе становится сложнее находить такие меры, которые навредят РФ больше, чем ЕС. На Западе бояться, что «столкнутся с зимой недовольства».
«Нынешний энергетический кризис заставляет нервничать всех политических лидеров, потому что они боятся политических последствий. Во многих странах речь идет о выживании их правительств», – говорится в материале.
Напомним, РФ обогащается благодаря санкциям, она каждую секунду зарабатывает на нефти и газе 3 700 евро.
