???-100

В Генпрокуратуре РФ обсудили контроль цен в новых регионах

автор Dontimes

В надзорном ведомстве состоялось заседание межведомственной экспертной группы по противодействию картелям, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«На заседании обсуждены вопросы ценообразования на социально значимые товары, в том числе на продукты питания, и строительные материалы», – говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, «материалы надзорной практики свидетельствуют об актуальности вопроса обеспечения населения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей востребованными услугами и товарами народного потребления по доступным ценам».

По данным пресс-службы, российские прокуроры вынесли более 11 тысяч предостережений в прошлом году за необоснованное завышение цен на социально значимые товары, в том числе и на новых территориях.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять