
С 1 июля в столице ДНР стоимость проезда в автобусах муниципальной и частной форм собственности составляет 30 рублей. При этом поездки в трамваях и троллейбусах пока дорожать не будут, сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Чиновник отметил, что теперь в киосках по продаже билетов и у водителей предприятия «Донэлектроавтотранс» можно купить талоны номиналом как 10, так и 30 рублей.
Стоимость провоза багажа с сегодняшнего дня также составляет 30 рублей. При этом право бесплатного проезда за всеми льготными категориями граждан, включая пенсионеров, сохраняется только в муниципальных автобусах.
В транспорте частной формы собственности право бесплатного проезда по закону имеют:
1) ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий;
2) Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, граждане Российской Федерации, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
3) инвалиды по зрению I группы и один сопровождающий;
4) граждане, которые пострадали в следствие Чернобыльской катастрофы и отнесены к категории 1, а также дети, получившие инвалидность вследствие Чернобыльской катастрофы;
5) дети в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения.
Виктория ПАВЛОВА
Фото: Давид ХУДЖЕЦ
