???-100

В Минэкономразвития обсуждаются программы восстановления и развития экономики и социальной сферы

автор Dontimes

Сегодня, 24 февраля, главы администраций Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского и Тельмановского районов, а также города Шахтерска представили Межведомственной комиссии под председательством министра экономического развития ДНР Алексея Половяна итоги выполнения Программ восстановления и развития экономики и социальной сферы на 2020 год, а также проекты Программ на 2021-2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил министр, в связи с эпидемиологической ситуацией в этом году защита Программ проходит в онлайн режиме, для качественной проработки каждого из отчетов и проектов Программ развития на будущий период работа комиссии продлится три дня, в каждый из которых главы городов и районов представят свои проекты и выступят с докладами.

Также он добавил, что на протяжении нескольких лет Программа восстановления и развития экономики и социальной сферы разрабатывалась на один год, в этот раз защищаются проекты Программ на период с 2021 по 2023 годы.

Каждую из Программ объединяла единая цель реализации запланированных мероприятий — повышение уровня обеспеченности жителей подведомственных территорий объектами социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры, улучшение благоустройства и комфортности среды проживания, а также общего благосостояния жизни граждан.

Также в проектах Программ, заслушанных сегодня, основными темами стали: работа градообразующих предприятий, восстановление и развитие инфраструктуры, трудоустройство населения, развитие сфер здравоохранения и образования, благоустройство городов и развитие социальной сферы.

В ближайшие дни свои проекты Программ представят еще 12 городов Республики.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять