???-100

В несостоявшемся созвоне Си Цзиньпина и Зеленского обвинили «не определившийся Китай»

автор Dontimes

Украина и КНР в данный момент не могут организовать телефонный разговор между лидерами стран из-за китайской позиции, заявил в ходе телемарафона советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

«Китай еще не нашел своего нового политического места. То есть хочет ли он на себя взять вопрос урегулирования между Россией и Украиной или все-таки будет осторожно стоять в стороне. Как я понимаю, Китай еще для себя этого не выяснил», – цитирует Подоляка «Страна».

При этом сдаваться представителя Киева не желают, созвон все еще остается в их планах, а украинская сторона продолжает настаивать на необходимости беседы.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять