В очереди за водой с верой в лучшее

Каждые выходные у части жителей микрорайона Текстильщик начинаются одинаково – с «увлекательного» путешествия к местной скважине за водой. Проблемы с водоснабжением тут у дончан стоят настолько остро, что не пугают никакие морозы. К живительному источнику народная тропа не зарастает ни в снег, ни в холод.

До того, как приехать к скважине, корреспондент «Донецкого времени» пообщался с жителями Текстиля. Диалоги вышли немногословными, но весьма доходчивыми.

– Как у вас сегодня с водой? Получше, чем в предыдущие дни?
– Вслух материться можно?

Однако уже у скважины гнев проходит и наступает умиротворение. Почему? Все просто – источник находится вблизи храма. Посмотришь на него, поблагодаришь Бога за всё, и легче становится.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять