???-100

В отрасли здравоохранения ДНР продолжается капитальный ремонт помещений

автор Dontimes

В Республиканском научно-практическом центре судебно-психиатрической и судебно-психологической экспертизы МЗ ДНР в рамках реализации Программы капитальных вложений в отрасль здравоохранения ДНР продолжается капитальный ремонт помещений отделения для лиц, не содержащихся под стражей. Данное отделение имеет два помещения на различных этажах ввиду специфики находящихся в нем граждан.

Здание длительное время требовало капитального ремонта, особенно по линии соответствия требованиям пожарной безопасности, которые являются неотъемлемой частью охраны жизни и здоровья людей и окружающей естественной среды. Благодаря выделенному финансированию согласно Программы капитальных вложений на первом этаже административного корпуса полностью завершен капитальный ремонт. На данный момент отделение уже полностью функционирует. В административном корпусе расположено 25 коек для пациентов, обслуживающий персонал насчитывает 70 человек. В настоящее время первый этаж отделения полностью соответствует всем нормам и требованиям, что особенно важно для сотрудников Центра, так как многие пациенты являются особенными из-за утраты социальных связей, отсутствия определённого места жительства. Кроме этого, некоторые пациенты имеют легкие формы психических расстройств. В сжатые сроки был произведен ремонт и замена полов, покраска стен, замена сантехники, потолков, благоустроены рабочие места сотрудников.

На втором этаже, выделенном под отделение, в настоящее время производятся работы по демонтажу 2-го этажа, заливке перехода между 1 и 2 этажом, заменены противопожарные двери, произведены замеры по путям эвакуации, установлены оконные блоки, частично окрашены стены. Работа продолжается согласно графику.
Директор Республиканского научно-практического центра судебно-психиатрической и судебно-психологической экспертизы Светлана Шлимили выразила глубокую благодарность от лица сотрудников Центра в адрес Правительства Донецкой Народной Республики за оказанное содействие в части финансирования капитального ремонта.

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять