В приоритете останутся местные: в 2026 году ДНР может принять на работу больше 600 иностранцев

В 2026 году предприятия ДНР смогут принять на работу 606 иностранцев/ Фото: Давид Худжец

В ДНР Межведомственная комиссия одобрила существенное увеличение квоты на иностранных работников на следующий год. Как сообщила ДАН вице-премьер региона Лариса Толстыкина, если в 2025 году предприятия Республики могли трудоустроить 132 иностранца, то в 2026-м — уже 606.

При этом в правительстве подчеркнули, что приоритет остается за трудоустройством жителей Республики. Прежде чем привлекать иностранных специалистов, работодатель направляет сведения об имеющихся вакансиях в центры занятости. Таким образом, сперва занять их пытаются за счет местных трудовых ресурсов.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять