В Республике появится подземный переход с подъемниками для маломобильных граждан

Специалисты из Санкт-Петербурга завершили восстановление единственного подземного перехода в Мариуполе.

Вскоре он будет оборудован лифтами для маломобильных граждан, сообщил руководитель проекта, представитель подрядной организации ООО «Модуль-Центр» Артем Карповец.

Для мам с колясками предусмотрена пандус-аппарель с противоположной стороны.

Стоит отметить, что украинские власти Мариуполя обещали оснастить переход подъемником еще с 2019 года, однако их обещания так и остались пустыми словами и чертежами на бумаге.

Надеемся, что подобные новшества коснутся и переходов в других городах Республики, поскольку вопрос соблюдения прав и интересов маломобильных граждан является одним из наиболее острых в нашем регионе.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять