???-100

В США прибыли два украинских пилота, чтобы американские инструкторы смогли оценить их навыки

автор Dontimes

Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на двух конгрессменов и высокопоставленного американского чиновника.

Цель – понять, смогут ли украинские летчики начать обучение управлению западными боевыми самолетами, в том числе истребителями F-16.

По словам чиновников, поставлены две задачи: улучшить навыки украинских пилотов и оценить, сколько времени может потребовать возможная программа подготовки.

Украинцы будут тренироваться на симуляторах. До конца месяца на американскую военную базу в Тусоне прибудут еще до 10 украинских пилотов.

Также источники NBC отметили, что это не учебная программа, украинцы не будут управлять ни одним самолетом во время нахождения на базе.

Если бы американцы ознакомились с опытом (https://t.me/donvremya/21076) финских коллег, то не тратили бы время зря на необучаемых подопечных.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять