В Торезе открыт отдел Единого регистрационного центра

автор Dontimes

19 июля состоялось торжественное открытие Торезского отдела Единого регистрационного центра, который расположен по адресу: г. Торез, пр. Гагарина, д. 19.

С приветственным словом к жителям города Тореза обратился Заместитель Министра юстиции Павел Беляев.

«Здравствуйте, уважаемые жители города Тореза! Сегодня для Министерства юстиции очень значимое событие – мы открываем двадцать третий отдел Единого регистрационного центра в Донецкой Народной Республике. Данный отдел будет обслуживать жителей и собственников недвижимого имущества, расположенного на территории города Тореза», – отметил Павел Беляев.

Также к жителям города с приветственным словом обратилась Первый заместитель главы администрации города Тореза Анна Макарова.

«Добрый день, уважаемые присутствующие! Сегодня мы принимаем участие в открытии Единого регистрационного центра в городе Торезе, которого так долго ждали жители нашего города. Это позволит обеспечить торезцев более комфортными условиями получения государственных услуг в сфере государственной регистрации вещных прав и технической инвентаризации недвижимого имущества. Очень удобно, когда все услуги в одном месте, это позволит сократить время ожидания граждан в очереди», – подчеркнула Анна Макарова.

Затем Заместитель Министра юстиции Павел Беляев и Первый заместитель главы администрации города Тореза Анна Макарова в торжественной обстановке перерезали красную ленту, символизирующую открытие нового отдела ЕРЦ в Республике.

Решение об открытии отдела ЕРЦ в городе Торезе было принято с целью обеспечения граждан более комфортными условиями для получения государственных услуг. Работа Министерства юстиции направлена на проведение анализа обращений граждан, изучение и поиск путей решения тех проблем, с которыми сталкиваются граждане при обращении в государственные органы.

О том, какие услуги будут предоставляться отделом ЕРЦ в городе Торезе, рассказал руководитель Единого регистрационного центра при Министерстве юстиции ДНР Владислав Вишневский.

«В данном отделе ЕРЦ будут предоставляться услуги в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество; в сфере технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества; услуги ксерокопирования; услуги по оценке имущества; услуги по переводу документов; прием заявлений на получение сведений из Республиканского нотариального архива Министерства юстиции Донецкой Народной Республики. Кроме того, в данном отделе ЕРЦ граждане могут подать заявление на получение повторных документов и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния. Открытие отдела ЕРЦ в городе Торезе будет способствовать созданию более комфортных условий для приема и выдачи документов от физических и юридических лиц.

 

График приема и выдачи документов сотрудниками данного отдела: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. График приема граждан по вопросу получения повторных документов и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния: с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

 

В настоящее время в Донецкой Народной Республике отделы Единого регистрационного центра работают в городах Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Шахтерск, Харцызск, Снежное, Торез и пгт. Старобешево», – сообщил Владислав Вишневский.

Большое значение открытия данного ЕРЦ отметила Первый заместитель главы администрации города Тореза Анна Макарова.

«Оказание ряда квалифицированных услуг в отделе ЕРЦ позволит гражданам экономить время и средства, а также снимет нагрузку с сотрудников отделов Торезского городского управления юстиции.

 

Отдел ЕРЦ находится в центре города и здесь большая транспортная развязка, поэтому всем гражданам будет удобно сюда добираться. Кроме того, в шаговой доступности, отделение Центрального Республиканского Банка, где гражданам будет удобно оплачивать услуги.

 

Работа ЕРЦ позволит жителям нашего города быстро и качественно получать государственные услуги, здесь созданы максимальные удобства для быстрого получения и оформления всех необходимых документов», – подытожила Анна Макарова.

По материалам пресс-службы Министерства юстиции ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять