
Пленным солдатам ВСУ показали фото погибших детей/Скриншот видео из ТГ-канала «Молода Республика»
Даниил и София Булаевы, Вика Мирошниченко, Виктория Береговая, Анастасия Подлипская, Карина Белоног, Андрей Заплава — с фотографий на посетителей экспозиции смотрят десятки улыбающихся детей. Однако улыбаются они только на фото. Все эти дети погибли от украинских снарядов.
Экспозицию в память о них пленным солдатам ВСУ показали в День памяти детей, погибших в Донбассе. На каждой фотографии написаны даты рождения и смерти, рядом с ними лежат игрушки и осколки украинских снарядов.
«Они сами отцы. Кого-то дома ждёт сын или дочка. Они знают цену детской жизни, но выбрали путь, где с оружием в руках идут на убийство чужих детей», — отметили в пресс-службе «Молодой Республики».
Какое впечатление произвело увиденное на пленных, сказать сложно. Во всяком случае, выглядели они растерянными. А один из солдат даже попросил прощения от себя и от своей семьи.
«Каждому, кто на той стороне нажимает на курок, стоит хотя бы раз взглянуть в глаза детям Донбасса — живым и мёртвым. Стоит услышать, как звучат фамилии, возраст и даты гибели в зале, где всегда тихо», — подчеркнули в «Молодой Республике».
Видео, скриншот видео: ТГ-канал «Молодая Республики»
Яна ДЕДОГРЮК
