В жилом районе на проспекте Ильича: в Донецке возведут современный торговый центр

Минстрой ДНР утвердил проект планировки территории для нового торгового центра в Донецке/ Фото: Минстрой ДНР

В столице ДНР появится новый торговый центр. Минстрой Республики уже утвердил проект планировки территории для его возведения на проспекте Ильича, в жилом районе.

Объект общей площадью почти 667 квадратных метров возведут на участке около 0,09 гектара. Под торговые пространства планируют отвести примерно 425 кв. м, а само здание будет одно- или двухэтажным.

В ведомстве подчеркнули, что проект разработан в соответствии со всеми градостроительными, экологическими и противопожарными нормами. Кроме прочего он также предусматривает создание удобной инфраструктуры для автомобилистов.

Для посетителей оборудуют парковочные места, в том числе специальные — для маломобильных граждан. Также в планах модернизация прилегающей дорожной сети, которая будет интегрирована в общую городскую структуру улиц.

Благодаря особенностям грунта на участке строительные работы можно будет начать без длительной дополнительной подготовки.

«Территория получит новую жизнь и станет удобным местом покупок для жителей близлежащих домов», — заверили в Минстрое.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять