Влияет ли получение паспорта РФ на юридические права человека в ДНР?

автор Dontimes

В программе «Прямая речь» на телеканале «Оплот ТВ» заместитель министра юстиции ДНР Алексей Шамов рассказал, как получение паспорта гражданина Российской Федерации влияет на юридические права человека, находящегося на территории ДНР.

«Получение российского гражданства – это гордость для нас, потому что мы имеем право получить российское гражданство в упрощенном порядке. Каких-либо юридических ограничений оно не несет, в связи с тем что нормативно у нас не запрещено двойное гражданство. Касательно неграждан ДНР, имеющих российское гражданство, ситуация такая же: юридических ограничений тоже нет».

При этом Алексей Шамов добавил, что все иностранные граждане, даже россияне, а они для нас таковыми являются, потому что не имеют паспорта ДНР, имеют обязанности, которые должны выполнять.

Читайте также:

Если госпредприятие отказывается возвращать долг по зарплате

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять