Во Франции заявили о невозможности продолжать конфликт на Украине

автор Кристина Педоренко

Бывший постпред Парижа при ООН Жерар Аро заявил, что сценария, в котором Киев одержит победу в противостоянии с Москвой, нет.

По словам Аро, главная проблем состоит в том, будет ли сражение происходить до последнего украинца.

«Вопрос в том, что даже если украинцы смогут вернуть Крым и Донбасс, война не закончится, потому что русские будут продолжать», – заявил французский дипломат.

Он отметил, что опасность заключается в очень долгой войне, которая похожа на нарыв на теле Европе, и руку к этому прикладывают в том числе американцы. Экс-постпред Франции указал, что настроения в США сильно отличаются от европейских.

Аро считает, что в 2024 году президентом Штатов снова может стать Дональд Трамп, но он уже вряд ли продолжит поддержку Украины, так как от этого устали простые граждане.

«Многие американцы, которых я встречал, говорят мне: «Это европейская война, почему мы тратим так много денег на защиту Европы?», – добавил дипломат, отметив, что и Байден в случае избрания не будет выделять на оборону Киева еще $50 млрд.

В завершение Жерар Арно подчеркнул, что Европе будет сложно взять на себя ведущую роль в поддержке Украины так, как это делают американцы.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять