???-100

Водительские чаты: как полмиллиона автовладельцев решают проблемы на дорогах

За 5 месяцев водительскими чатами на Госуслугах воспользовались полмиллиона человек/ Фото: Виктория Павлова

Сервис анонимных водительских чатов в приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» набрал полмиллиона активных пользователей всего за 5 месяцев.

В Минцифры России перечислили самые популярные причины для обращений:

  1. Авто мешает проезду — 40%
  2. Произошло ДТП — 14%
  3. Оставлено открытое окно — 14%
  4. Спущено колесо — 12%
  5. Эвакуация автомобиля — 10%

В ведомстве уточнили, что все общение в чатах полностью анонимное. При этом отправка сообщений доступна любому пользователю Госуслуг, чья учётная запись подтверждена. В свою очередь получить информацию может только собственник автомобиля, если он указал о нём данные в личном кабинете.

«Общение в системе возможно только шаблонами сообщений и ограничено темами, касающимися дорожной ситуации. Обсуждение иных вопросов невозможно. Если автомобиль попал в ДТП или мешает проезду, в чате можно обменяться указанными на Госуслугах номерами телефонов», — добавили в Минцифры.
Екатерина КОНВИССАР

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять