Волк и заяц вне конкуренции: россияне назвали самые любимые мультфильмы своего детства

автор Яна Дедогрюк

«Ну, погоди!» — самый любимый мультфильм россиян/ Фото: Светлана Кисилева

Более 80% россиян предпочитают смотреть советские мультфильмы. Самыми любимыми являются «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино» и «Винни-Пух», показал проведенный недавно соцопрос. В пятерку лидеров также вошли «Чебурашка» и «Приключения кота Леопольда».

Меньше всего голосов набрали «Крошка Енот», «Гуси-лебеди», «Падал прошлогодний снег», «Теленок и волк», «Вовка в тридевятом царстве» и т.д.

Как показал опрос, россияне любят и зарубежные мультфильмы. Однако, по сравнению с советскими, он пользуются гораздо меньшей популярностью.

Из зарубежных мультиков в топ-3 вошли «Том и Джерри», «Русалочка», «Чип и Дейл спешат на помощь». Примерно одинаковое количество голосов набрали «Король Лев», «Утиные истории», «Красавица и чудовище».

Кстати, Волк и Заяц из «Ну, погоди!» стали лидерами в списке любимых персонажей, обогнав Винни-Пуха, кота Леопольда и кота Матроскина.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять