
Марат Хунсуллин проверил ход строительства водовода /Фото: пресс-служба Фонда развития территорий
Зампредседателя российского правительства Марат Хуснуллин назвал “одним из важнейших для ДНР” строящийся водовод для переброски из Павлопольского водохранилища. Он побывал сегодня на объекте и дал ряд поручений по итогам инспекции.
“17-километровый водовод для переброски воды из Павлопольского водохранилища вместе со вторым таким объектом – для переброски из Углегорского – должны привести к восполнению почти 40 % ресурса. Поручил сократить сроки запуска объекта, ускорить поставку оборудования”, — заявил Хуснуллин.

Зампред правительства дал ряд поручений по итогам проверки /Фото: пресс-служба Фонда развития территорий
Вопрос нехватки воды в Республике он назвал острым и подчеркнул, что для его решения необходим комплексный подход.
Гендиректор Фонда развития территорий Василий Купызин уточнил, что на сегодняшний день уложено 7 из 17 километров. Он заверил, что мобилизует все силы, чтобы запустить водовод из Павлопольского водохранилища раньше срока.
Виктория ПАВЛОВА
