Все на “У”: семь щенков немецкой овчарки прибыли в ДНР из Саратова для несения службы

автор Яна Дедогрюк

Из Саратовской области в ДНР прибыли щенки овчарки/Фото: пресс-служба ГУФСИН России по ДНР

В кинологическом подразделении ГУФСИН России по ДНР пополнение. Семь щенков немецкой овчарки прибыли в Республику из Саратовской области. Все они из одного помета, родились 22 июня 2025 года.

В ближайший месяц щенки проведут на карантине. За это время они адаптируются, пройдут акклиматизацию и привыкнут к кинологу. Как сообщили “Донецкому времени” в пресс-службе регионального ГУФСИН, за каждым отдельным щенком закреплен кинолог.

После карантина питомцы пройдут общий курс дрессуры, освоят базовые команды, а с 11 месяцев их начнут готовить по выбранному кинологом профилю: розыск, поиск наркотиков и взрывчатки, патрулирование и розыск.

Также известно, что Ума и Умник остались в Донецке и будут нести службу в ИК № 1. Урал, Урган, Унга, Утан и Урика отправились в Мариуполь, где будут проходить службу в ИК № 13 и СИЗО-2.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять