Выполнение программных мероприятий в сфере строительства на текущий год достигло 70%

автор Dontimes

Уровень выполнения строительных работ на объектах, включённых в перечень мероприятий по восстановлению объектов жилищного фонда и социальной сферы Донецкой Народной Республики на 2021 год, на данный момент составляет порядка 70%. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщил директор департамента развития строительной отрасли Минстроя ДНР Руслан Теряев.

«На конец октября уровень выполнения мероприятий составляет порядка 70%. Из 124 объектов на 45 (15 многоквартирных домах и 30 — соцферы) запланированные работы выполнены в полном объёме. По 25 объектам работы находятся на завершающей стадии — процент выполненных работ составляет от 80 до 99%. Работы продолжаются», — рассказал Руслан Теряев.

По словам представителя Минстроя, восстановительные мероприятия охватывают объекты, пострадавшие от ведения боевых действий, а также нуждающиеся в капитальных ремонтах. Это многоквартирные жилые дома, школы, детские сады, вузы, дома культуры и иные объекты.

Напомним, с учётом внесённых в конце сентября изменений в постановление Правительства, посвящённое мероприятиям в сфере строительства на 2021 год, строительно-монтажные работы должны быть выполнены на 124 объектах, в том числе — 50 многоквартирных жилых домах и 74 объектах социальной сферы.

По материалам пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять