???-100

За атакой на Кремль может стоять Украина – Financial Times

автор Dontimes

Опрошенные изданием источники и эксперты указывают на несостоятельность версии об инсценировке ударов по Кремлю самой Россией.

В этом случае Москва продемонстрировала бы неспособность защитить страну, что бьет по авторитету Путина.

«У меня есть сомнения по поводу операции под чужим флагом, поскольку политический ущерб для Путина огромен», – сказал на условиях анонимности западный дипломат.

Западные военные считают, что Киев имеет средства поражения, которыми может наносить подобные удары.

«Украина показала, что она может взять с полки коммерческий продукт, масштабировать его и затем творчески использовать его с летальными целями. И предыдущие атаки Украины с помощью беспилотных аппаратов показали, как трудно защищаться от таких ударов», – отметил военный источник.

Американский военный эксперт Майкл Кофман полагает, что Украина к операции «как минимум косвенно причастна», а цель теракта состояла в том, чтобы «продемонстрировать уязвимость России». При этом, по его словам, «американская администрация не всегда позитивно смотрит на удары по российской территории».

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять