???-100

Захарова: Блинкен открыто рассказал о наличии у США и их партнёров по НАТО мотивов для уничтожения «Северных потоков»

автор Dontimes

30 сентября в Вашингтоне прошла совместная пресс-конференция Госсекретаря США Энтони Блинкена и Министра иностранных дел Канады Морис Жоли.

Блинкен открыто, не стесняясь, рассказал о наличии у США и их партнёров по НАТО мотивов для уничтожения «Северных потоков», об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Северный поток-1» и «Северный поток-2» в тот момент не качали газ в Европу. «Северный поток-2», как известно, так и не был введён в эксплуатацию. «Северный поток-1″ был остановлен на несколько недель из-за того, что Россия использует энергию в качестве оружия…», – передаёт она слова Госсекретаря.

Захарова подчеркнула, что РФ никогда не использовала энергию в качестве оружия. Россия, а до неё СССР, бесперебойно поставляла Европе газ в течение 50 лет.

В качестве мотива для уничтожения «Северных потоков» Захарова приводит слова Блинкена о том, что США увеличили своё производство и теперь являются ведущим поставщиком СПГ в Европу.

«Мы значительно увеличили наше производство, а также сделали доступным для Европы СПГ (сжиженный природный газ). Теперь мы являемся ведущим поставщиком СПГ в Европу, помогая компенсировать любые потери Европы в нефти и газе в результате агрессии РФ против Украины», – цитирует Захарова Блинкена.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять