Запись через чат-бот: 600 тысяч жителей ДНР планируют обследовать до конца года в рамках диспансеризации

автор Виктория Павлова

Пациентам 18-39 лет следует проходить диспансеризацию раз в три года, после 40 лет желательно это делать ежегодно, напоминают в республиканском Минздраве.

Диспансеризация проводится бесплатно, по полису ОМС. Записаться на нее можно тремя способами:

✔️в регистратуре поликлиники, к которой прикреплен пациент;
✔️по телефону кол-центра 1-500;
✔️через чат-бот в мессенджере Макс.

Чат-бот доступен круглосуточно, что очень удобно. Для записи вам нужно:

✔️перейти по ссылке;
✔️ввести ФИО, номер телефона, адрес, номер больницы;
✔️указать жалобы, первичный или повторный осмотр;
✔️выбрать удобную дату и время.

После заполнения всех данным с пользователем свяжется оператор кол-центра 1-500, чтобы подтвердить запись. На прием к врачу нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Диспансеризация в Республике проводится в два этапа. Подробнее о видах исследований, которые она охватывает, смотрите в видео.

Виктория ПАВЛОВА
Видео: Минздрав ДНР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять