Первая партия руды отправлена на Донецкий металлургический комбинат. Сейчас с местного железорудного комбината отправляют состав раз в двое суток. В планах – два состава ежедневно.
Как уточнил глава Запорожской военно-гражданской администрации Евгений Балицкий в интервью ТАСС, поезда с рудой “будут ходить по вертушке на Волноваху”.
Пока такая периодичность отгрузки невозможна, так как украинские силовики постоянно обстреливают железную дорогу. На днях они из миномета обстреляли грузовой состав в районе Мелитополя. Поэтому обеспечение безопасности железнодорожных перевозок – приоритет для властей региона.
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru