
ДМЗ заработает в полную силу/Фото: Донецксталь | металлургический завод
Работу Донецкого металлургического завода полностью восстановят в соответствии с законодательством РФ.
«Договор с инвестором подписан, непростая была задача. С инвестором находимся в диалоге, запускается сейчас на какой-то стадии прокатный стан. И нам важно, чтобы это были цепочки. К примеру, запуск домны сопряжен с экологической составляющей. Увы, но до 2014 года ДМЗ работал с послаблениями»,
— рассказал глава Республики Денис Пушилин.
По его словам, сейчас ведут консультации с профильными ведомствами. А после них назовут сроки и особенности запуска предприятия.
«Предприятие точно будет работать. Это решение, которое находится на стадии принятия»,
— подчеркнул глава.
Напомним, что Донецкий металлургический завод — одно из старейших предприятий в Донбассе. Его основали в 1872 году. С 2014 года работа ДМЗ несколько раз была остановлена из-за обстрелов, нехватки сырья вследствие экономической блокады со стороны Украины.
Яна ДЕДОГРЮК
