Завершились гастроли «Донбасса» в России

автор Dontimes

15 июня, в Донецке состоялся брифинг, посвящённый итогам гастролей заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» в Астрахани и Элисте с 8 по 13 июня в ознаменование празднования Дня России. О гастрольном туре, который прошел при поддержке Министерства культуры ДНР, рассказал заместитель генерального директора по концертной деятельности коллектива Николай Захаров. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.

В нынешней поездке творческую делегацию «Донбасса» представляли балет и вокалисты ансамбля – заслуженная артистка Украины Виктория Струкова и лауреат международных конкурсов Анатолий Миняйло.

Гастрольное турне началось с Астрахани, где 10 июня ансамбль «Донбасс» в рамках «Концерта дружбы» выступил на одной сцене с нашими давними друзьями и коллегами – Астраханским государственным ансамблем песни и танца. Для астраханской публики ансамблем «Донбасс» была подготовлена обширная и разнообразная программа, включившая в себя как хореографические, так и вокальные номера различных жанров.

По итогам выступления генеральный директор-художественный руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева была удостоена Благодарственного письма Министерства культуры и туризма Астраханской области за сотрудничество в организации гастролей.

Сразу же после выступления в Астрахани ансамбль «Донбасс» направился в столицу Республики Калмыкия город Элисту. Пребывание «Донбасса» в Калмыкии (где коллектив не выступал с 1986 года) продолжалось два дня. Программа визита была очень насыщенной так как была приурочена к празднованию Дня России. Условно её можно разделить на три части – официальную, творческую и экскурсионную, и каждая из них оставила у коллектива ансамбля неизгладимые впечатления.

Кульминацией творческой программы стал состоявшийся 12 июня, в День России, «Фестиваль дружбы народов», где ансамбль «Донбасс» выступил совместно с другими творческими коллективами из разных регионов Российской Федерации.

Выступление ансамбля «Донбасс» власти Элисты назвали настоящим украшением фестиваля, вручили огромное количество благодарностей, и наш коллектив уже получил официальное приглашение на большие гастроли в Республике Калмыкия.

Отметим, утром этого же дня глава города Элисты-председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев и глава столичной Администрации Дмитрий Трапезников провели торжественную встречу с прибывшими на праздничные мероприятия гостями. В ходе мероприятия Дмитрий Трапезников вручил генеральному директору-художественному руководителю ансамбля «Донбасс» Ольге Горячевой Благодарность главы Администрации Элисты и Благодарственные письма Администрации города.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять