Заявок все больше: волонтеры «Народной Дружины» помогают пожилым дончанам набирать и доставлять воду

В Донецке молодежь помогает пожилым и маломобильным людям набирать и доставлять воду/ Фото: ДРОО «Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства)»

Сильнее всего из-за обострившейся ситуации с водоснабжением в ДНР страдают пожилые и маломобильные люди. В силу возраста и состояния здоровья они попросту не могут вне дома набирать емкости с водой и поднимать на этажи. На помощь им приходят дружинники.

По словам специалиста центрального штаба реготделения «Народной Дружины» Давида Чирвы, с каждым днем количество заявок увеличивается.

«Потому что люди узнают, что есть такая помощь. У молодых ребят есть возможность помочь», — объяснил доброволец.

Он уточнил, что заполнить заявку можно через администрацию своего города или района. Оттуда обращение перенаправят в ресурсный центр, а затем подключится молодежь.

«Чего ж не приветствовать, когда добро делают? Это очень доброе дело», — благодарят волонтеров пожилые дончане.


Сами дружинники мотивацию объясняют просто и понятно:

«Все мы из Донецка. Все помогаем землякам».

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять