
На здание по улице Постышева в Донецке уже есть арендатор /Фото: архив «Донецкого времени»
Руководство Республики заинтересовано в увеличении доходов, поступающих в бюджет от аренды госимущества. Тем более что потенциальные арендаторы, в том числе из других регионов России, проявляют интерес к таким объектам, сообщил министр имущественных и земельных отношений ДНР Яков Ходос агентству ТАСС.
“Мы подписали договор аренды с компанией из Санкт-Петербурга на здание в городе Донецк по улице Постышева, 127. Сумма годовой арендной платы только по этому объекту составляет 76 млн рублей», – уточнил министр Ходос.
За весь 2025 год поступления от аренды госимущества в бюджет региона составили 203 млн рублей. Это почти вдвое больше показателя 2024 года. В текущем году власти Республики намерены вывести этот показатель “на более высокий уровень”.
Виктория ПАВЛОВА
