
Строительство колеса обозрения находится на завершающей стадии. Об этом сообщил директор парка культуры и отдыха им. Щербакова Вячеслав Лаврушко. Он отметил, что сдать аттракцион в эксплуатацию планируют до конца года.
Директор подчеркнул, что главное – обеспечить безопасность использования, поэтому после полной сборки аттракциона специалисты проведут пуско-наладочные работы и соответствующую проверку.
Лаврушко также уточнил, что аттракцион способен работать в зимнее время при температуре до -15 градусов. Он оснащен девятью полностью остекленными кабинками с отоплением и кондиционированием, одна из которых предназначена для людей с инвалидностью.
При этом остается непонятным, как аттракцион будет функционировать зимой в парке, который не обустроен для работы в холодное время года.
Напомним, что колесо обозрения было демонтировано весной 2020-го из-за обрыва спицы. Оно проработало почти 40 лет.
