1000 рублей штрафа выписали правонарушителю за воспрепятствование деятельности судебных приставов в ДНР

Сотрудниками ГУФССП России по Донецкой Народной Республике составлен первый протокол об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности должностного лица.

К административной ответственности должник привлечен в рамках исполнения постановления о приводе, вынесенного должностным лицом отделения судебных приставов по Куйбышевскому району г. Донецка.

В ходе исполнения привода мужчина отказался в добровольном порядке проследовать к должностному лицу отделения судебных приставов, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудника органов принудительного исполнения.

В действиях гражданина выявлены признаки состава административного правонарушения, предусмотренные ст. 17.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до полутора тысяч рублей; на должностных лиц – от двух до трех тысяч рублей.

В отношении гражданина составлен административный протокол, который направлен в суд для принятия решения.

По результатам рассмотрения протокола Кировским межрайонным судом г. Донецка Донецкой Народной Республики должник признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 17.8 КоАП РФ. Гражданин подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 тысячи рублей.

Источник: Федеральная служба судебных приставов

Related posts

Важно: стационарные номера МЧС

Врачи на хуторе Широкий, автомобили пострадавшим на производстве, 100 лет “Лаконду”: о главном на 21 октября

“Страховка” для систем отопления ДНР, приговор Татьяне Монтян*: о главном на утро 20 октября 2026 года