Актуальное за 1.12.2024

Оперативная обстановка в Республике за 30 ноября

Сотрудники МЧС ликвидировали 15 пожаров/Фото: МЧС России

Сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 15 пожаров.

2 раза обследовали территории ДНР, уничтожили 6 взрывоопасных предметов.

7 раз оказали помощь населению Республики. Спасли 2 человека.

В Снежном на пожаре погиб мужчина

В Снежном на пожаре погиб мужчина/Фото: МЧС России

Пожар произошел утром в доме по улице Петькина. Горели вещи и мебель на площади 15 м2.

На месте пожара спасатели обнаружили погибшего мужчину. Его данные, а также причину возгорания устанавливают специалисты.

В тушении пожара задействовали 10 человек и 2 единицы техники.

Не позднее 2 декабря: истекает срок уплаты налога на транспорт и недвижимость

Налог на имущество нужно заплатить до 2 декабря/Фото: фотобанк Freepik

2 декабря — последний день, когда можно заплатить налог на имущество. Если его не оплатить вовремя, начисляются пени.

Оплатить налог можно в личном кабинете налогоплательщика, в любом налоговом органе, в МФЦ, в банке, в личном кабинете ЕГПУ, в кассах местных администраций и в организациях федеральной почтовой связи.

Если не внести требуемую сумму вовремя, будут начисляться пени. Затем налоговый орган направит должнику требование об уплате. При его неисполнении следует обращение в суд. После него долг в принудительном порядке взыщут судебные приставы.

Составила: Яна ДЕДОГРЮК

Related posts

Флаг ДНР отправляется в путь: молодежь украсила междугородние автобусы в честь праздника

Почти 2300 исследований с начала года: в Минздраве ДНР озвучили результаты работы сосудистого центра Калинина

Делают больше, чем просто везут”: автомобилисты отмечают профессиональный праздник