Актуальное за 23-24.06.2024

Оперативная обстановка за 22 июня в Донецкой Народной Республике

Ликвидировано 30 пожаров. За минувшие сутки сапёры МЧС России 6 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Помощь населению оказывалась 14 раз. В Азовском море утонул 1 человек.

Источник: МЧС России

В Донецке на реке Кальмиус утонул мужчина

Вчера вечером мужчина пошел купаться, но на берег уже не вышел. Его личные вещи остались на пляже. В МЧС позвонил отдыхающий, который стал свидетелем происшествия. Водолазы Специализированного спасательного центра МЧС России обследовали свыше 400 квадратных метров дна водоема. Сегодня днем мужчину обнаружили и извлекли. МЧС России предостерегает от смертельной ошибки: — не купайся в необорудованном месте; — не злоупотребляй алкоголем; — не оставляй детей без присмотра.

Источник: МЧС России

Брифинг по оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике за прошедшую неделю

Главные цифры МЧС России по ДНР с 17 по 23 июня:    спасены 5 человек; на пожарах пострадали 3 человека, один, к сожалению, погиб; на водоемах Республики утонули 5 человек;     потушено 179 пожаров, в том числе в результате обстрелов;    саперы МЧС 67 раз привлекались для обследования территории, уничтожено 814 взрывоопасных предметов;     93 раза выезжали для оказания помощи населению.

Источник: МЧС России

Ростехнадзор принял участие в заседании Донецкого штаба по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период

Представители Донецкого управления Ростехнадзора приняли участие в заседании городского штаба по подготовке объектов жизнеобеспечения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2024-2025 годов под руководством Первого заместителя главы администрации городского округа Донецк с участием представителей жилищно-коммунальных предприятий, департаментов здравоохранения, образования, культуры.

На совещании были рассмотрены проведенные и предстоящие мероприятия по подготовке, необходимость участия представителей Ростехнадзора в проверках готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному сезону.

По итогам заседания определен комплекс мер, направленных на обеспечение безаварийного прохождения ОЗП, а также принято решение о совершенствовании взаимодействия между жилищно-коммунальными предприятиями Донецка.

Источник: Ростехнадзор

Топ-3 схем мошенничества и как от них защититься

При помощи нейросетей. Аферисты рассылают поддельные голосовые сообщения с просьбами одолжить денег. Используют аккаунт, голос и банковскую карту.

При помощи мессенджеров. Мошенники скрывают свой номер, гражданин видит только название или логотип банка, интернет-магазина, портала госуслуг или данные знакомого человека.

При помощи телефонных звонков и СМС. Злоумышленники выдают себя за работников банка, представителей мобильного оператора, следователей, сотрудников прокуратуры или других силовых ведомств.

Будьте бдительны! Не переходите по ссылкам от неизвестных отправителей и не делитесь личной информацией. При подозрении на сомнительный звонок сразу же прекращайте разговор.

Источник: Социальный фонд России

Составила: Кристина ПЕДОРЕНКО

Related posts

Флаг ДНР отправляется в путь: молодежь украсила междугородние автобусы в честь праздника

Почти 2300 исследований с начала года: в Минздраве ДНР озвучили результаты работы сосудистого центра Калинина

Делают больше, чем просто везут”: автомобилисты отмечают профессиональный праздник