Актуальное за 8.11.2024

НДС по-новому: в Донецке пройдет семинар по изменениям налогового законодательства

Фото: УФНС России по ДНР

11 ноября в 15:00 в Донецке в очном формате пройдет семинар, затрагивающий изменения в налоговом законодательстве. Участники узнают, кто из налогоплательщиков, работающих по упрощенной системе налогообложения, будет платить НДС и как. Также специалисты из УФНС России по ДНР расскажут, как попасть под амнистию в случае дробления бизнеса.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Артема 114 в актовом зале. Участникам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

 

Таможенное управление расширило список товаров, запрещенных к вывозу

Фото: Южное таможенное управление

Перечень товаров, которые временно нельзя вывозить из РФ в недружественные страны, был утвержден Постановлением от 15 октября 2024 года.

В него включены:

✔️специальная, тактическая, камуфлированная одежда и обувь;

✔️генераторы переменного тока;

✔️электрогенераторные установки;

✔️электрические преобразователи;

✔️трансформаторы;

✔️катушки индуктивности;

✔️оборудование для передачи или приема голоса, изображений или данных в другом формате;

✔️бинокли;

✔️радиолокационная аппаратура;

✔️комплектующие для БПЛА.

Изменения вступили в силу 20 октября 2024 года.

Правительство установило предельный размер страховых взносов

Фото: фотосток Freepik

С 1 января 2025 года будет действовать единая предельная величина базы для расчета страховых взносов. Для физических лиц это 2 759 000 рублей.

Страховые взносы идут на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также на социальное страхование на случай нетрудоспособности в связи с материнством.

По общеустановленным тарифам они составляют 30% в пределах единой величины базы. Сверх нее они равны

Составила Яна ДЕДОГРЮК

Related posts

Флаг ДНР отправляется в путь: молодежь украсила междугородние автобусы в честь праздника

Почти 2300 исследований с начала года: в Минздраве ДНР озвучили результаты работы сосудистого центра Калинина

Делают больше, чем просто везут”: автомобилисты отмечают профессиональный праздник