Более 1 600 студентов ДНР приняли участие в программе двойных дипломов

Совместные образовательные программы вузов ДНР и других регионов России, в рамках которых у студентов есть возможность получить два диплома, объединили 1 619 человек. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ.

По данным ведомства, 30,2% обучающихся заинтересовались науками об обществе, 22,3% выбрали медицинские науки, 21,3% изучают инженерное дело, технологии и технические науки.

При этом, в 2022 году из вузов ДНР, ЛНР и Украины в высшие учебные заведения России перевелось 1 626 студентов, а на первый курс был зачислены 2 961 человек в пределах правительственной квоты.

Related posts

ДНР подключили к системе «СЛОН»: приложение для оповещения о дронах расширили на территорию региона

Жизнь для освобожденных территорий, «Сельский кабинет» в Бирюках, благоустройство Шахтерска: о главном на 7 ноября 2026 года

Обследование ж/д станции Ларино, наказание за госизмену и подготовку теракта: дайджест новостей за 06.11.2026 года