До 1 января 2026 года: в ДНР возобновили прием документов для охотничьего билета без экзаменов

До 1 января 2026 года жители ДНР могут получить охотничий билет без экзамена/ Фото: Волгоградский Облкомприроды

Минприроды Республики возобновляет упрощенный порядок получения охотничьего билета. До 1 января 2026 года охотники могут получить билет единого федерального образца без прохождения проверки знаний, входящих в охотминимум.

Документы принимают по адресу: г. Донецк, ул. Стадионная, д. 24а, по живой очереди по вторникам, средам и пятницам с 10:00 до 16:00. Выдают готовые охотничьи билеты по понедельникам с 10:00 до 16:00.

При подаче нужно предоставить оригиналы и копии паспорта РФ (1-2 страницы и регистрация), СНИЛС, два черно-белых или цветных фото 30х40мм (без форменной одежды и уголка), а также заполнить заявление.

В Минприроды подчеркнули, что при отсутствии регистрации в ДНР необходимо предоставить свидетельство о месте пребывания на территории региона, выданное уполномоченным органом.

За актуальными новостями Минприроды ДНР и других министерств и ведомств Республики можно следить в соцсетях. Полный список опубликован на сайте «Донецкого времени».

Екатерина КОНВИССАР

Related posts

В режиме повышенной готовности: в ДНР из-за штормового ветра усилили расчистку дворов от аварийных деревьев

Рекордный урожай техники: аграрии ДНР закупят в следующем году свыше 300 машин

Погиб гендиректор Донецкой железной дороги: Игорь Лебезнев стал жертвой атаки украинского беспилотника