Добровольцы отремонтировали 230 разрушенных частных домов в ДНР: 150 на очереди

Строители-волонтеры отремонтировали 228 частных домов в Мариуполе. Все они были разрушены во время освободительных боев за город.

в Один из разрушенных домов в Мариуполе

В ближайшее время бригады добровольцев приведут в порядок еще 150 домостроений в Донецке и других городах. Все волонтеры откликнулись на призыв Синодального отдела по благотворительности Русской православной церкви и отправились помочь в Донбасс.

«В Мариуполе работают основные бригады наших добровольцев, но прямо сейчас ждут своей очереди больше 150 домов в разных городах Донбасса. В них живут люди с инвалидностью, пожилые. Часто у них дома с пробитой крышей и разбитыми окнами. Добровольцев не хватает. Мы просим помочь всех, кто готов сделать конкретное доброе дело», — прокомментировал координатор бригад Александр Козленко.

Всего, по данным РПЦ, в зоне конфликта уже побывало 860 строителей-волонтеров. Новые анкеты от желающих продолжают поступать.

Виктория ПАВЛОВА

Related posts

В режиме повышенной готовности: в ДНР из-за штормового ветра усилили расчистку дворов от аварийных деревьев

Рекордный урожай техники: аграрии ДНР закупят в следующем году свыше 300 машин

Погиб гендиректор Донецкой железной дороги: Игорь Лебезнев стал жертвой атаки украинского беспилотника