Команда КВН “Донецкий кряж” вошла в Высшую лигу: ДНР на “КиВиН-2026” представляли 10 команд

Фото: канал МАХ Дениса Пушилина

Юмористы ДНР достойно выступили на 37-м Международном фестивале “КиВиН-2026”. Из десяти наших команд, выступавших на сочинской сцене, жюри отметило две – “Новый регион” и “Донецкий кряж”.

Команда “Новый регион” получила возможность играть в центральных и телевизионных лигах КВН. А “Донецкий кряж” будет выступать в Высшей лиге. В общей сложности в Высшую лигу вошли 20 команд.

“Поздравляю юмористические коллективы Республики с заслуженными победами на Международном фестивале “КиВиН-2026”. Юмор всегда был и остается опорой, помогающей людям справляться с трудностями. Желаю коллективам региона ярких побед и дальнейших творческих успехов. Будем следить за успехами коллективов”, – поздравил юмористов глава ДНР Денис Пушилин.

Скриншот: ТГ-канал КВН

Он отметил достойный уровень всех команд ДНР и добавил, что поддержка творческих коллективов и создание условий для их реализации были и остаются приоритетом молодежной политики региона.

Виктория ПАВЛОВА

Related posts

Без нотариусов и переводов: жители ДНР до 31 декабря могут подтвердить свой трудовой стаж по упрощенной форме

Вывести транзит за пределы города: в Макеевке планируют построить 18-километровый восточный обход

Наценка не выше 15%: в ДНР договорились сдерживать цены на бензин и дизель