Культурная столица-2027 названа: Донецк не выиграл, но отмечен дипломом за успешный дебют

Скриншот трансляции награждения победителей и номинантов конкурса

Подведены итоги конкурса городов России “Культурная столица -2027”. В финал вышли и соревновались за это звание 8 городов: Вологда, Калуга, Рязань, Сочи, Ставрополь, Ульяновск, Челябинск и Новосибирск.

Донецк в этом году не вошел в число финалистов, но награжден специальным дипломом за успешный дебют и волю к победе. Торжественная церемония награждения состоялась накануне в национальном центре “Россия”.

Диплом Донецку получала заместитель главы администрации городского округа Наталья Куц. Зал в это время встал и приветствовал ее аплодисментами.

“Спасибо всем, кто голосовал и поддерживал любимый город, который вопреки всем испытаниям продолжает жить, творить и вдохновлять!” – поблагодарил дончан глава муниципалитета Алексей Кулемзин в своем ТГ-канале.

Титул “Культурная столица -2027” экспертное жюри присвоило Челябинску. Причем, в народном голосовании лидировал Новосибирск, за который отдали более 412 тысяч голосов. Это на 140 тысяч больше, чем за Челябинск.

Виктория ПАВЛОВА

Related posts

Без нотариусов и переводов: жители ДНР до 31 декабря могут подтвердить свой трудовой стаж по упрощенной форме

Вывести транзит за пределы города: в Макеевке планируют построить 18-километровый восточный обход

Наценка не выше 15%: в ДНР договорились сдерживать цены на бензин и дизель