«Нас бросили просто как пушечное мясо. Около 110 человек были вытеснены и заменены 40. Что могут сделать эти 40 человек? Просто братская могила….’

Захваченный в плен украинский военнослужащий рассказывает о больших потерях в ВСУ и их командовании, которое отправило мобилизованный личный состав прямо на смерть. Он отмечает хорошее отношение российских военнослужащих к пленным и раненым лицам.

«Они помогли вытащить его из бункера, помогли оказать ему первую помощь и эвакуировать его. <…> А у нас (на Украине — ред.) говорили – раненных добивают, над пленными издеваются, пленных добивают, чтобы не волочиться с ними. <…> И представляешь, мы шли по дороге, меня наоборот успокаивали. Говорит “Не переживай, всё будет нормально. Если, что дадим врача. Пришли сюда, допросили. Сижу. Спрашивают “кушать хочешь?”. Говорю, что хочу пить. Мне давали воду. Один даже одеяло мне на плечо накинул, говорит “Не мёрзни”. Это все не то, что рассказывали”, – признался военнопленный.

Related posts

В честь подвигов героев прошлого и настоящего: в Ждановке почтили память погибших земляков

Именные стипендии и письма бойцам на передовую: на встрече в Москве дружинникам вручили подарки

«Лучший город Земли»: Донецкая муздрама подготовила музыкальный подарок ко Дню народного единства