ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 11.02.2021 до 08.00 12.02.2021

Ликвидировано пожаров: 8 (Донецк – 4, Макеевка – 1, Горловка – 1, Новоазовск – 1, Амвросиевка – 1).

 

Сведения об оказаниях помощи

Дежурство на пунктах оказания помощи населению – 2;

дезинфекция и специальная обработка – 2;

открывание дверей – 2;

обеспечение пожарной безопасности – 1;

другие – 1.

Всего: 8.

 

Сведения о спасении населения

Спасенные на пожарах

11.02.2021 г. Макеевка, Советский р-н, мкр-н Первомайский, мусорокамера на первом этаже девятиэтажного жилого дома – пожар.

Спасатели ГПСО г. Макеевки звеном ГДЗС, используя аппараты для защиты органов дыхания и зрения, вывели из квартиры на шестом этаже по лестничному маршу на свежий воздух гражданина 1966 г.р. и гражданку 1966 г.р., пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 8 человек личного состава.

                    

Спасенные при оказании помощи

11.02.2021 г. Донецк, Куйбышевский район, ул. Сомова, квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома – открывание дверей.

Спасатели ГПСО г. Донецк по выдвижной пожарной лестнице через окно попали в квартиру, где находился гражданин 1936 г.р., нуждающийся в госпитализации, на носилках перенесли его из квартиры в машину скорой медицинской помощи.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 6 человек личного состава.

 

Проведение специальной обработки

Проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки зданий, сооружений, территорий и транспортных средств

С начала года проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка: 1 МОУ, 19 административных зданий и 243 транспортных средства.

 

Работа пунктов оказания помощи

Пункты оказания помощи населению МЧС ДНР в направлении Российской Федерации

За сутки на международных пунктах пропуска «Мариновка» и «Успенка» за медицинской помощью обратился 1 человек.

С начала года за оказанием помощи обратилось 26 человек, из них 19 за медицинской помощью.

 

Состояние проходимости автомобильных дорог

По состоянию на 08.00 12.02.2021 на территории Донецкой Народной Республики и в г. Донецке заторов нет, проходимость автомобильных дорог в норме.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 44 единицы техники, 48 человек, на дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 244 единицы техники, 244 человека.

 

Радиационная обстановка

По состоянию на 08.00 12.02.2021 радиационный фон на территории Донецкой Народной Республики и в г. Донецке составляет 12 мкР/час (при норме от 0 до 30 мкР/час).

 

Гидрометеорологическая обстановка на 12.02.2021

Штормовое предупреждение: днем 12 февраля 2021 года в Донецкой Народной Республике и г. Донецке ожидается порывистый ветер 15-20 м/с.

13 февраля 2021 года в Донецкой Народной Республике и г. Донецке ожидается резкое изменение погоды: порывистый ветер 15-20 м/с, понижение температурного фона на 10-12°. Холодная погода сохранится с 14 по 19 февраля.

По Республике: облачная погода, дожди, местами туман. Ветер южный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-7° тепла.

По г. Донецку: облачная погода, дожди, слабый туман. Ветер южный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 3-5° тепла.

Related posts

Врачи на хуторе Широкий, автомобили пострадавшим на производстве, 100 лет “Лаконду”: о главном на 21 октября

“Страховка” для систем отопления ДНР, приговор Татьяне Монтян*: о главном на утро 20 октября 2026 года

Запись к врачу и получение справки об инвалидности: Глава ДНР ответил на вопросы жителей в прямом эфире