Подготовка к холодам, инвестиции, благодарность машиностроителям: о главном на 28 сентября 2026 года

Бойцы студотрядов ДНР провели акцию, посвященную машиностроителям/ Фото: Студотряды ДНР

♦️Готовность ДНР к осенне-зимнему периоду превышает 90%, сообщил замглавы Минстроя РФ Алмаз Хусаинов. Подготовлено более 22 тыс. многоквартирных домов, 1,6 тыс. объектов соцсферы, 314 котельных, почти 1,5 тыс. км теплосетей, порядка 13 тыс. км водопроводных и 4,4 тыс. км сетей водоотведения.

♦️В ДНР зарегистрировано 197 компаний — участников СЭЗ, реализующих 224 инвестиционных проекта. Общий объем заявленных инвестиций превышает 192 млрд рублей.

♦️Сенатор РФ от ДНР Александр Волошин в интервью ТАСС сообщил, что за четыре года в регионе выполнены работы на 13 тыс. объектов из 16 тыс., включенных в программу восстановления.

♦️Гимнаст из ДНР Александр Андрейченко занял первое место в финале на кольцах на Первенстве России по спортивной гимнастике в Центре гимнастики Республики Башкортостан. Он выполнил программу мастера спорта. Сильнейшие по итогам турнира получат шанс войти в молодежную сборную России.

♦️Роспотребнадзор проводит горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты ответят на вопросы о прививках, совместимости вакцин и мерах профилактики. Управление по ДНР принимает звонки по телефону +7 (856) 305-03-09, единый консультационный центр — 8 800 555 49 43.

♦️Бойцы студотрядов ДНР провели акцию, посвященную машиностроителям, — на автомобилях КАМАЗ разместили наклейки с надписью «Это моих рук дело».

Екатерина КОНВИССАР

Related posts

В режиме повышенной готовности: в ДНР из-за штормового ветра усилили расчистку дворов от аварийных деревьев

Рекордный урожай техники: аграрии ДНР закупят в следующем году свыше 300 машин

Погиб гендиректор Донецкой железной дороги: Игорь Лебезнев стал жертвой атаки украинского беспилотника