Новые регионы получат 3,44 млрд рублей на развитие: распоряжение о выделении помощи уже подписано

Правительство РФ выделило помощь новым регионам/Фото: фотобанк Pxhere

Правительство РФ выделило 3,44 млрд рублей на поддержку ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемое распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»,

— сказано в распоряжении.

Средства распределили так:

✔️ ДНР — 1,53 млрд;

✔️ ЛНР — 896 млн;

✔️ Запорожская область — 951 млн;

✔️ Херсонская область — 61 млн.

Помощь выделят из федерального бюджета в рамках государственной программы «Восстановление и социально-экономическое развитие ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области».

Яна ДЕДОГРЮК

Related posts

Флаг ДНР отправляется в путь: молодежь украсила междугородние автобусы в честь праздника

Почти 2300 исследований с начала года: в Минздраве ДНР озвучили результаты работы сосудистого центра Калинина

Делают больше, чем просто везут”: автомобилисты отмечают профессиональный праздник