Справились за 38 часов: ремонт на доменной печи №5 ЕМЗ провели в рекордные сроки

На ЕМЗ отремонтировали оборудование на доменной печи №5/ Фото: ЮГМК

Специалисты Енакиевского металлургического завода провели ремонтно-восстановительные работы на доменной печи № 5 за 38 часов. Этого времени им хватило, чтобы исправить все проблемы, из-за которых город в августе покрыла красная пыль, сообщили в ЮГМК.

В компании рассказали, что проблемы возникли из-за китайского засыпного устройства. Напомним, оно вышло из строя всего через год, вместо расчетных двух с половиной — трех лет. Причиной стали скрытые дефекты оборудования.

В итоге специалисты завода провели целый комплекс работ, а руководство предприятия определилось с проверенным отечественным изготовителем загрузочного устройства. Как отметили в ЮГМК, у него есть огромный опыт, позволяющий обеспечить длительную и надежную эксплуатацию оборудования.

Екатерина КОНВИССАР

Related posts

Рекордный урожай техники: аграрии ДНР закупят в следующем году свыше 300 машин

Мелочь, а приятно: жители ДНР могут бесплатно обменять накопленные монеты на купюры в 18 точках региона

С сыром и кофе: в СИЗО: ДНР пытались пронести восемь телефонов в продуктовой передаче