Воплотить идеи в жизнь: более 3000 молодых людей из ДНР зарегистрировались в проекте “Индекс мечтателя”

Участники проекта «Индекс мечтателя»/фото АНО «Россия – страна возможностей» в ДНР

 

Сто школьников и студентов из Донецка, Макеевки, Горловки и других городов Республики собрались в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, чтобы стать ближе к своей мечте. Здесь в формате деловой игры они обсудили свои идеи, проекты и получили практические рекомендации по реализации.

Делова игра — часть проекта “Индекс мечтателя” президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект помогает школьникам и студентам раскрыть свой потенциал, правильно ставить цели, развить универсальные навыки и расширить кругозор. 

О привлекательности “Индекса мечтателя” свидетельствует тот факт, что в нем зарегистрировались более 3000 человек. 

Участники получили сертификаты/ Фото АНО «Россия – страна возможностей» в ДНР

 

«С детства мне нравилось наблюдать, как из чертежей и материалов рождаются дома, мосты, дороги, как закладывают фундамент, ремонтируют кровлю. Это не просто работа, а возможность воплотить идеи в реальность и создать то, что будет служить людям. Именно поэтому решил получить профессию строителя и помогать родному региону расти и развиваться, чтобы Донбасс был самым комфортным местом на земле», – рассказал студент академии строительства и архитектуры Дмитрий Усиков.

В свои 18 лет Дмитрий четко знает, кем хочет стать и что делать. Об “Индексе мечтателя” он узнал из соцсетей и сразу подал заявку. 

А демобилизованный студент Роман Шпаков уже победил в конкурсе “Росмолодежь. Гранты” в рамках проекта “Индекс мечтателя”. На реализацию своего проекта “Добро. Студия”он получил грант в размере 375 тысяч рублей.

Конкурс пользуется популярностью в ДНР/ Фото АНО «Россия – страна возможностей» в ДНР

На шаг ближе к мечте стали еще 15 участников проекта из ДНР. В декабре они примут участие в финале конкурса, который пройдет в Мастерскую управления «Сенеж». Всего туда съедутся 200 лучших участников со всех регионов России.

Виктория ПАВЛОВА 

Related posts

В режиме повышенной готовности: в ДНР из-за штормового ветра усилили расчистку дворов от аварийных деревьев

Рекордный урожай техники: аграрии ДНР закупят в следующем году свыше 300 машин

Погиб гендиректор Донецкой железной дороги: Игорь Лебезнев стал жертвой атаки украинского беспилотника